Как продать квартиру, если на нее оформлена доля на несовершеннолетнего ребенка? И возможно ли оформление доверенности на продажу, если квартира находится в другом городе?

• г. Нижневартовск

Как правильно сделать.. хотим продать квартиру, но 2 года назад оформили долю на дочь (6 лет), теперь нужно сначала оформить на неё долю в другом месте или же можно продать так, а потом оформлять? И можно ли оформить доверенность на квартиру на кого-нибудь для продажи, так как она в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего Вам для начала потребуется получить разрешение органов опеки. Имея разрешение выделите долю в другой квартире и продавайте эту. Вы можете выдать нотариальную доверенность на продажу квартиры.

Продать квартиру, доля в которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку, возможно только с согласия отдела опеки. Обратитесь в отдел опеки и предложите тот вариант. Который вами указан в вопросе. Возможно, что согласие будет получено. Доверенность можно оформить.

Здравствуйте! Если Вам разрешит опека, то Вы можете это сделать. Можете также в этом случае оформить доверенность на своего представителя.