Можно предложить такой заголовок:\nПравовые аспекты выплаты алиментов на ребенка после достижения им 18 лет - будет ли взыскан задолженный долг за прошлое время?

• г. Йошкар-Ола

Должен ли муж платить алименты на ребенка от первого брака, при достижении им 18 лет.

Ребенок поступил учиться.

Алименты муж платит по договоренности (фиксированную сумму), одно время не платил опять же по договоренности и за это время есть задолженность. Так как первая жена сначала попросила написать отказную от ребенка с последующим усыновлением новым мужем. Но потом передумала и подала на алименты за прошлое время.

Как быть с долгом за прошлое время, будет ли он взыскан после достижения ребенком 18 лет. Суда по долгу не было. Долг был озвучен приставом.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должен , если ребенок не инвалид и нет долга по алиментам.Если долг есть, то его придется гасить