Как правильно писать отношения в полицию о краже от юр.л.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Пишется в свободной форме, с указанием всего произошедшего.

Вам следует обратиться в дежурную часть отдела полиции по месту совершения кражи

Вас прежде всего направят к оперуполномоченному уголовного розыска,который возьмет объяснение и продиктует форму заявления, которое вы там и напишете

Далее будет подключён следователь

Прим. В " свободной форме" писать не следует, а всё происшедшее- опреуполнмоченный будет писать в объяснении, а позже- следователь в протоколе допроса