Судебные расходы возлагаются на ответчика после судебного решения в пользу покупателя

• г. Новороссийск

Признавали в суде сделку по договору купли-продажи действительной. Продавец умер. Я - покупатель. Ответчик - наследник. По ходу дела по требованию ответчика дважды проводилась почерковедческая экспертиза. Он и оплачивал. Ему хотелось и третий раз, но суд отказал. Судебное решение в мою пользу. Затраты возложили на проигравшую сторону. Ответчик написал частную жалобу, где требует вычесть из общей суммы затраты на экспертизу. ОН считает, что это я была обязана доказывать подлинность подписи. Но я была уверена в её подлинности. На каком основании и на кого возлагаются судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Расходы взыскиваются с проигравшей стороны (а тем более экспертизы проводились по его ходатайству). Так что Вам опасаться нечего.