Получают ли дети умершего кормильца доплату до прожиточного минимума?

• г. Владивосток

Год назад умер муж. По состоянию здоровья он долгое время не работал. Мои дети, их двое, получают пенсию по потери кормильца каждый пот 5776 рублей. Имеют ли они доплату до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле, указанной в ст. 15 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях".

От прож. минимума она не зависит.