Какие последствия могут возникнуть при снятии денег с расчетного счета ООО по чековой книжке, если нет связи с этой фирмой? Имеется ли право на такие действия?

• г. Москва

Если я буду снимать по чековой книжке (как физ лицо), деньги с расчетного счета ООО, не имея никакого отношения к этой фирме, что мне за это может быть?

Имею ли я вообще право на это?

Если я никак не отношусь к этой фирме.

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество это будет ст.159 УК РФ

Здравствуйте, Антон!

Нужно понимать механизм снятия денежных средств.

В чековой книжке должна стоять подпись и печать так как в банковской карточке ООО, где открыт счет. Без этого деньги Вам не выдадут