Оформление опеки родной бабушкой над внучкой - необходимость при работе матери

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять опеку над несовершеннолетней внучкой родной бабушке, если мама работает в области. Внучка проживает с ней и ходит в детский сад.

Ответы на вопрос (2):

Маме нужно написать нотариальную доверенность на бабушку

опека потребует от мамы официального заявления по какой причине ребенок не проживает с ней. оформлять не обязательно просто органы опеки дадут разрешение на проживание с бабушкой.