Стоит ли приватизировать аварийную квартиру и возможность приватизации при сносе дома

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли смысл приватизировать квартиру в ветхом, аварийном состоянии? Если, вдруг, дом снесут, смогу ли я потом приватизировать полученную взамен квартиру?

Ответы на вопрос (6):

2016 год- последний год приватизации

Если дом снесут,то владельцы приватизированных квартир получают компенсацию их стоимости

28 февраля текущего года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный Закон №20 о внесении изменений в ФЗ №191 «О введении в действие Градостроительного кодекса (ГрК) РФ» и в ФЗ №122 «О госрегистрации прав на недвижимое имущество», которым утвердил окончание приватизации квартир (комнат) 1 марта 2018 года.

Добрый день! Согласно Закону " О приватизации жилищного фонда", ветхое жилье не подлежит приватизаци

28 февраля текущего года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный Закон №20 о внесении изменений в ФЗ №191 «О введении в действие Градостроительного кодекса (ГрК) РФ» и в ФЗ №122 «О госрегистрации прав на недвижимое имущество», которым утвердил окончание приватизации квартир (комнат) 1 марта 2018 года.?????

---------------------------

Это вы где такую чушь откопали????????????????????что с 2018 года???

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О

приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

утрачивает силу с 1 марта 2017 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016

Но оно официально таковым не признано. По вине управляющей компании, не отремонтировавшей в срок протекающую кровлю, квартира превратилась в непригодную для проживания.

А вообще дом дореволюционной постройки, и весь в ужасном состоянии...

Добрый вечер! Бесплатная приватизация делается один раз, второй раз Вы уже не сможете приватизировать. Вы можете сами начать процедуру признания жилье ветхим. Если квартира приватизированна то Вам положена компенсация стоимости квартиры, но если нет то Вам должны предложить другое жилье.