Осужденный знакомый инициирует действия для декриминализации после освобождения и увольнения

• г. Улан-Удэ

В июне 2011 года мой знакомый осужден по ч.1 ст.119 ук РФ, освободили с должностей секретаря партийной ячейки района и уволили с главы районного МУ, Сегодня какие его действия для декриминализации?

Ответы на вопрос (3):

Когда судимость погасит все последствия аннулируются.

Большое спасибо за ответ. Значит нужно подать в суд, погасить судимость и суд восстановит его прежние должности?

В связи с каким это законом нужно приводить приговор в соответствие? Ч.1 ст. 119 УК РФ не декриминализирована. Никаких изменений в законе нет.

Если Ваш знакомый штраф оплатил, то судимость у него погасилась по истечении одного года после исполнения наказания. Но это не является основанием для его восстановления в должности. Новое трудоустройство только на общих основаниях.