Раздел имущества при разводе - влияет ли наследство от матери на распределение

• г. Невинномысск

В браке с мужем мне по наследству после смерти мамы перешёл дом, скажите пожалуйста при разводе делится ли моё имущество, которое я унаследовала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

В соответствии с п.2 ст.256 Гражданского кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Имущество каждого из супругов может признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.) Настощее правило не применяется, если договором между супругами предусморено иное.