Не сохранила коробку от туфель и хочу вернуть деньги - что делать?

• г. Нижний Тагил

3-его сентября я купила в магазине туфли, гарантия 1 месяц. Через две недели они развалились. Сегодня я ходила в этот магазин мне предложили отремонтировать туфли за их счёт или выбрать новые, но я попросила вернуть деньги. Мне сказали прийти за деньгами 4 октября и обязательно принести коробку от этих туфель, сказали она будет нужна чтобы послать их на экспертизу. Коробку я не сохранила, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения,

положить туфли в пакет и отнести продавцу. Помимо туфлей вручите продавцу претензию, что возвращаете некачественные туфли и изложите в ней свое требование - вернуть деньги до такого-то числа по таким-то реквизитам или почтовым переводом на такой-то адрес. Укажите все данные, которые необходимы для перечисления денег.

Если продавец не будет брать туфли, то сошлитесь на Закон о защите прав потребителей - ст.18.

В законе о защите прав потребителей не сказано, что некачественные туфли должны обязательно возвращаться в коробке.

Если продавец откажется принять туфли, то направте ему их посылкой. Если откажется ставить отметку о принятии претензии, то и претензию отправьте почтовым отправлением - заказным письмом с описью вложения с уведомлением.

У Вас есть право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.