Как правильно уволить бывшего военнослужащего, работавшего в военной части гражданским, который постоянно пропускает работу и предоставляет справки о заболевании

• г. Кемерово

Бывший военнослужащий в запасе, устроен на работу в военную часть гражданским, на работе из семи месяцев был 28 дней, постоянно предостовляет справки о заболевании. Я могу его уволить. Как правильно это сделать, на этой должности постоянно нужно присутствие.

Ответы на вопрос (1):

Просто так не уволить. Выясните действительно ли он болеет. Сделайте Запрос в медучреждение, которое выдало больничный.

Направьте его на профосмотр, с целью определения профпригодности. Проведите аттестацию рабочего места, с целью выявления соответствия занимаемой должности. Надо искать основания для увольнения.