Какой срок грозит моему несовершеннолетнему сыну, находящемуся в СИЗО по обвинению ч.3 ст.162 УК РФ, после давнишнего суда по ч.3 ст.158 УК РФ и предыдущих нару

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын находится в СИЗО по обвинению ч.3 ст.162 УК РФ, полтора месяца назад был суд по ч.3 ст.158 УК РФ, дали условно 3 года. Год назад было 2 кражи, впервый раз попал под амнистию, 2 раз было премирие в суде. Подскажите какой срок ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

ч. 3 ст. 162 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С учетом несовершеннолетнего возраста в соответствии с ч. 6.1 ст.88 УК РФ низший предел наказания сокращается наполовину: т.е. минимальный срок наказания - 3 года 6 месяцев, максимальный 10 лет.