Нашли виновника ДТП, но он отказывается выплачивать - как взыскать стоимость ремонта без привлечения ДПС и страховой?

• г. Самара

Ситуация такая: ударили автомобиль служебный на парковке возле магазина. Видео запись есть. Ударивший скрылся с места пришествия, его нашли потом, но он отказывается выплачивать, а в мы хотели договориться без привлечения ДПС и страховой, как с него взыскать стоимость ремонта, если со дня пришествия прошел месяц. Еще раз повторюсь, запись имеется!

Ответы на вопрос (4):

не понятно, вы ГИБДД на место ДТП вызывали? Если нет- за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав и вам и виновнику ДТП.

ст. 12.27 КоАП

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если нет документов, подтверждающих виновность, взыскать сумму ущерба вы не сможете.

О том, что автомобиль был ударен, я заметил уже гораздо позже самого ДТП. На момент пришествия находился в магазине, а заметил спустя некоторое время и в другом месте, так как не всегда осматриваю автомобиль со всех сторон перед поездкой.

---Здравствуйте, похоже что ничего не взыщите. вы и сами убыли с места ДТП. но можете пробовать взыскать в порядке гражданского судопроизводства. ст. 1064 ГК РФ. Всего хорошего.

Здравствуйте. Вам необходимо было вызывать ДПС и фиксировать ДТП , сразу как заметили повреждения. при наличии видеозаписи можете попробовать взыскать ущерб в судебном порядке.