Незнание закона не освобождает от штрафа - история с Исполкомом и гарантии выигрыша в суде

• г. Нижнекамск

Будьте любезны, объясните мне пож=та..Мы скосили траву у забора, пришли с Исполкома и стали доказывать, что нужно скосить до дороги, я не знала этот закон (10 м от забора. Нужно косить). Составили постановление, я его подписала (дура)! Потребовали паспорт, записали все данные, сколько пенсию получаю, номера телефонов, второе письмо пришло через неделю, требуют явиться в Исполком к определенному времени, мы с мужем не смогли, были в отъезде. Приехали и на 2 день пошли в Исполком района, мне было сказано что уже вчера вынесено решение.. 2000 штраф (предупрелить по телефону я их не смогла, что не смогу присутствовать, скажите я могу в 10 лневный срок подать в суд? и какая гарантия что я его выиграю?

Ответы на вопрос (1):

Подать - можете. Выиграть - неизвестно, зависит от обстоятельств, по описанному - нельзя дать корректного ответа.