Может ли управляющая компания забрать испорченную мебель в замен возмещения ущерба.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Только с Вашего согласия или по решению суда приставы могут описать.

Добрый вечер!

Порядок возмещения ущерба определяется судом, а при его отсутствии - соглашением сторон.

Если Вы об этом не договаривались, никаких действий по возмещению ущерба, в том числе путем изъятия имущества, никто предпринимать не может.