Зоя Александровна хочет финансовую компенсацию вместо ремонта от управляющей компании после прорыва радиатора

• г. Санкт-Петербург

Меня зову Зоя Александровна. Во время испытания системы отопления в многоквартирном доме прорвало радиатор этажом выше. Управляющая компания признала свою вину. Предлагает возместить ущерб своими силами. При чем только самого помещения, а испорченную мебель нет. Объясняют тем, что мне не повезло, так как дом многоквартирный и это форс мажор. Вопрос: Могу ли я требовать от компании финансового возмещения, вместо предложенного ими ремонта? Спасибою.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Это Ваше право.

Можете требовать в полном обьеме, но видимо придется судится.

Здравствуйте!

Составьте Акт залива и Сделайте независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд с требованием взыскать сумму ущерба.

Добрый день, Вам необходимо произвести оценку всего поврежденного имущества, направить претензию управляющей компании и идти в суд в случае отказа погасить причиненный ущерб. По поводу ремонта или финансового возмещения, это ваше право что выбрать.