Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСудья отказал в рассмотрении дела о разводе и алиментах, предупредив о возможном взыскании алиментов с даты первого обращения

• г. Омск

Решила развестись с мужем падала заявление на алименты и развод. Ребенку 1,5 года. Не работаю. С мужем решили не разводиться, судья убедил что если не уверенна в муже то оставить дело без рассмотрения якобы мы не явились на суд моьивируя тем что в последущем если я решу взыскивать аллименты то могу взыскать с даты первого обращения. Правда ли это? и получится ли взыскать за тот период с даты подачи первого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Да, это все верно.