Права многодетной мамы в декретном отпуске при сокращении на работе

• г. Вологда

Я многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске, моему малышу 2 г.3 мес. Собралась выходить на работу, но работодатель оповестил устно, что мою единицу будут сокращать, поэтому предоставят ту работу, которую посчитают нужной и зарплата соответственно тоже пострадает. Подскажите пожалуйста какие у меня права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вшу должность--ст.261ткрф, если мама--одиночка--пока не исполниться 14 лет.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф.