Неуведомленное переведение на работе - нарушение прав или случайный промах?

• г. Краснодар

Я нахожусь в декретном отпуске, через несколько месяцев собиралась выходить на работу. Садик ребенку подбирала в соответствие с условиями работы, чтоб успевать забирать его с садика. Но чисто случайно узнала, что меня перевели в другой конец города не поставив меня в известность. Хотя работодатель знал заранее что я собираюсь выходить на работу. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет. безусловно не прав.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.