Окружной военный суд отменяет решение суда первой инстанции из-за пропущенных сроков - кассационная или надзорная жалоба?

• г. Липецк

Суд первой инстанции выиграл, но судом второй инстанции Московским окружным военным судом решение суда первой инстанции было отменено. По болезни пропустил все сроки. Подскажите с заявлением о восстановлении пропущенного срока по подаче кассационной или надзорной жалобе обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На подачу кассационной жалобы Вам нужно восстановить срок, если прошло более шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Вам срок по апелляционной жалобе надо восстанавливать. Документы медицинские приложите. Но, не факт, что восстановите.. Жесткие требования очень..

Если намерены обжаловать судебный акт, то конечно нужно восстановить пропущенный процессуальный срок.