Ограничение свободы на 2 года - Что ожидает и как поступить в случае конфликта с потерпевшим?

• г. Ухта

У меня ограничение свободы 2 года. Находится дома с 22-00 до 6-00 часовпо средней тяжести... на днях повздорил с потерпевшему... в ходе случая он указал в письменном виде что я нанес четыре удара... причём при этом присутствовали свидетели я в свою очередь не согласился с тем что пишет потерпевший.. и указал в письменном виде... потерпевший заявления не п сал и от освидетельствования отказался и претензии не имеет и указал все в письменном виде.. в своём объяснении указал что это было за полночь.. посоветуйте пожалуйста что меня ожедает и как быть в такой ситуации..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если потерпевший отказался от претензий к Вам, то нечего и переживать. А нарушение исполнения наказания придётся объяснить в УИИ, иначе возможно изменение режима отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Сосед нанес потерпевшему повреждения средней тяжести, потерпевший находится в стационаре. Может ли супруга потерпевшего подать заявление (отнести дежурному) в полицию, которое написано потерпевшим собственноручно.

Обвиняемый избил человека, при этом просил заплатить ему деньги за "испорченную" Кофту. Потерпевший в момент вымогательства сказал, что готов все оплатить при этом вызвать полицию прямо сейчас, наличными платить не будет. После чего обвиняемый нанес удары потерпевшему. Обвиняемый на суде и очной ставке сказал, что требовал устранить загрязнение кофты немедленно, а так как потерпевший отказался - избил его. Есть свидетели, подтвердившие, что в момент звонка в полицию потерпевшим обвиняемый нанес ему удар и есть видеозапись этого - в следствие чего телефон восстановлению не подлежит и потерпевший получил травму. Дознаватель квалифицировал только по 115 ч 1, в суде также рассматривают дело только по 115 ч 1. Хотя во время заседаний обвиняемый повторяет, что требовал устранить загрязнение кофты немедленно и нанес удары. Что делать в этой ситуации? Писать отдельное заявление на вымогательство в полицию?

Вот такой вопрос... привлекают к административной ответственности по ст.116 побои, в протоколе указывается что это произошло после 23:00..потерпевший заявление не писал и от снятия побоев отказался.. но указал письменно что ему нанес обвиняемый несколько ударов.. У обвиняемого имеется ограничение свободы не выходить из дома с 22:00 до 6:00..могут ли сделать два нарушения по надзору по побоям и то что не находился дома после 22:00?

У свидетеля-потерпевшего от электричества 110 КВТ участковый написал объяснение и дал подписать потерпевшему дело закрыли на основании объяснения Сам свидетель потерпевший не помнит что произошло прочитав объяснение сказал что было все не так написал новое объяснение тк память вернулась позже мог участковый заставить подписать готовое объяснение?

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Ситуация такая: был конфликт после которого произошла драка у потерпевшего сломана скуловая кость экспертиза установила побои средней тяжести есть видеозапись на которой видно несколько ударов, но начало драки на видео нет, у меня есть свидетель который реально присутствовал и видел что потерпевший угрожал мне и первый нанес мне удары экспертизу я не делал, потерпевший пропал на нед но затем вернулся и работал позже я узнал что он написал заявление... примериться не получается... Вопрос следующий у меня есть характеристики с места работы на потерпевшего и меня, его после конфликта уволили и характеристика на него очень плохая, есть свидетели что он проявляв агрессию и непосредственно тот кто видел всю драку.. Так же есть свидетели которые после драки видели у меня синяки, как можно пере квалифицировал эту статью а именно 112 ч 1 на более легкую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде свидетель обвинения указал, что он четко видел как обвиняемый наносил удары потерпевшему. Сейчас этот же свидетель говорит, что его заставили дать такие показания. После вступления приговора прошел год. Как правильно нужно оформить показания данного свидетеля, чтобы по этим показаниям можно было на что-то расчитывать?

У меня произошел конфликт с соседом, в ходе которого, у него был сломан палец на руке, в которой был нож. На меня написали заявление, возбудили дело против меня. Я написал встречное, следов побоев у меня не было, в возбуждении дела мне отказали. Нож соседа никто не искал, показания свидетеля, который его видел-не учли, сославшись, что он мне хотел помочь. Мировое не подписали, не договорились по сумме возмещения. Вынесли мне год ограничения свободы за нанесение вреда здоровью средней тяжести, мне нельзя до лета этого года выезжать за город и нужно быть дома в 22.00 По работе в конце лета прошлого года выезжал по работе днем за город, мне выписали штраф ГИБДД, об этом узнали в инспекции. На днях будет суд о нарушении мною ограничения. Вопрос такой, могу ли я подать ходатайство о досрочном прекращении ограничения? Если да, то как: письменно или устно в суде? Реально ли восстановить срок обжалования определения по этому делу? Хочу все-таки доказать невиновность, самозащиту.

Эл.браслеты надевают в случае ограничения срока не зависимо от степени тяжести преступления? Со.158 ч.1. Кража 5000 рублей. Доп.наказание к лишению свободы ограничение, т.к преступление совершено при непогашеной предыдущей судимости. Освобождается скоро. Будет ли надет браслет при ограничении срока за нетяжкое преступление. Претензий от потерпевших нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение