Оплата труда в лесничестве - правомерность выплаты 2000 тысяч в месяц и вопрос о минимальной заработной плате

• г. Краснодар

Брат работает в лесничестве то есть гос учреждение. Зарплату платят 2000 тысячи в месяц. Оправдывая это тем что он на сдельной оплате труда. Правельно ли это? Не должно ли предприятие платить минеиальную зароботную плату?

Ответы на вопрос (1):

Меньше 1 МРОТа предприятие платить не может. А МРОТ сегодня 7500. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру.