Наследование без завещания - кто получит имущество в ситуации с дедушкой и его семьёй?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы живём с дедушкой, он домовладелец, у него сын и дочка, сын умер, в доме прописаны и живут жена сына и двое внуков с семьями. Дочка деда живёт в другом городе. Кому что достанется в случае если Дед не напишет завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети являются наследниками 1 очереди по закону, соответственно, дочь имеет право вступить в наследство. Тот факт, что она проживает в другом городе роли не играет.

Всего доброго!