Собственники МКД должны проголосовать за расторжение договора с предыдущей УК при выборе новой - важность включения этого пункта в протокол

• г. Санкт-Петербург

При выборе новой УК из предложенных, включая действующую, обязаны собственники МКД голосовать за расторжение договора с прежней УК и включить этот пункт в протокол собрания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязаны.

Такой обязанности нет.Можно просто избрать новую УК и проголосовать.ст.46-48 ЖК. Но на практике действительно сначала расторгают договор с прежней УК