В праве ли суд делить дом не поставив вопрос о неделимости дома перед оценочным экспертом при назначении оценочной экспертизы?

• г. Тверь

В праве ли суд делить дом не поставив вопрос о неделимости дома перед оценочным экспертом при назначении оценочной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

перед экспертом, скорее всего, стоит вопрос об определении рыночной стоимости, для того, чтобы один из супругов выплатил второму половину. Для этого "делить", определять порядок пользования не надо