Какое ведомство помогает организации деятельности благотворительному фонду?

• г. Москва

Здравстсвуйте, скажите, пожалуйста, какое ведомство занимается помощью организации деятельности благотворительному фонду? Наджеда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Благотворительный фонд может финансироваться из 5-ти видов источников:

- в виде государственной помощи,

- через гранты и пожертвования частных лиц,

-из корпоративных средств крупных предприятий,

-из средств муниципальных властей и местных предпринимателей ( «общественный благотворительный фонд»),

-кроме того, существуют частные и семейные фонды, финансируемые частными лицами.