Как быстро расторгнуть брак, если бывшая жена меняет фамилию?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж - женатый человек, в браке прожил 2 месяца. Общим хозяйством и детьми за этот срок обзавестись не успел. Мы живем в Петербурге, его жена живет в Волгоградской области, свидетельство о браке - у нее. Муж сделал в ЗАГС Волгоградской области запрос и получил дубликат, после чего отправил по почте заявление в суд в Волгоградскую область. Бывшая жена на развод была не согласна, поэтому заседание суда назначали снова и снова. И вот накануне последнего заседания она поменяла фамилию на девичью. И теперь все с начала: запрос в ЗАГС, подача заявления в суд. Но ведь фамилию она может менять столько раз, сколько захочет. Как можно быстро расторгнуть брак в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ее несогласие ни на что не влияет. Разведут.

Здравствуйте! Никак. Терпите