Хотя мы разводимся, муж продолжает пользоваться нашим совместным имуществом в нашем доме. Могу ли я подать в суд на арест имущества для его сохранности?

• г. Старый Оскол

Мы с мужем разводимся, я с несовершеннолетней дочерью переехала жить к своим родителям, муж продолжает жить в нашем доме, который мы построили в браке и пользуется всем имуществом. Согласия по разделу имущества между нами нет. Могу ли я подать в суд на арест имущества в целях его сохранности до судебного решения по разделу имущества. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Наталья.

Да, подав исковое заявление о разделе имущества, Вы праве ходатайствовать о применении судом такой обеспечительной меры.