Судебная ответственность за наличие дикой конопли среди не привлекавшихся к уголовной ответственности - масса растения и подлежащий судебный процесс

• г. Махачкала

У меня такой вопрос человек не превликавшийся к уголовной ответсвенности не разу, был пойман 140 граммами дикой конопли которая не является наркотическим либо психотропным средством ну до того пока её не обработают и не приготовят. Привлекается ли этот человек к уголовной ответсвенности, может ли он получит за это срок 3 до 10 лет. Может ли такая масса обычной травы буквальном смысле она таким и является поскольку не обработа или не приготовлена. Склонятся особо тяжким преступлениям если да то должен быть условный срок поскольку человек пред не привлекался к уголовной ответсвенности. И к какому суду относится это мировому или городскому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скоро узнаете.