Проблемы с новой электрической плитой - Куда обратиться за помощью?

• г. Йошкар-Ола

Не знаю простоуже куда обращаться! Столкнулась с ситуацией даже не знаю куда обращаться. Месяц назад в магазине на втором этаже дом быта купили электрическую плиту. Установку произвели только вот на днях в связи с переездом на новое место жительства. После установки (гарантия начинается со дня установки) когда начали пользоваться плитой очень сильно нагреваются боковые и передняя панель и ручки. Без прихваток не прикоснуться. Позвонила в магазин вызвали мастера, мастер посидел плиту не тронул написал исправна и ушел. Продавец наконтакт не идет. Оставила претензионное заявление ответилиотказом! Плитой пользоваться просто опасно! Решила обратиться в роспотребнадзор там путного ничего не сказали. Хотела продать в независимую эксперту но здесь у них нет спеальной техники для оценки температуры нагревания. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться.

Если есть письменный отказ- то с жалобой в прокураьуру и роспотребнадзор, а затем и с иском о защите прав потребителей - в Суд. Такой иск госпошлиной не облагается и готовится по нормам ст 131-133 гпк и зозпп