Или можно сразу сделать перевод с должности ГД на должность коммерческого директора по соглашению сторон?

• г. Москва

Всем привет.

Скажите, пожалуйста, как по Вашему мнению с точки зрения трудовых отношений лучше оформить прекращение полномочий Генерального директора (руководителя) ООО, чтобы:

- не было необходимости платить ему золотой парашют в 3 зарплаты (ст. 279 ТК)

- не прерывать с ним трудовых отношений совсем, т.е. не расторгать трудовой договор и не нанимать заново по новому трудовому договору на неопределенный срок в то же самое ООО, а перевести его на другую работу в том же ООО коммерческим директором?

Может быть, ему лучше уйти с должности ГД по собственному желанию, а потом доп. соглашением к трудовому договору новый ГД этого ООО продлит с ним предыдущий трудовой договор на неопределенный срок с переводом на должность коммерческого директора?

Человек-то согласен.

Ответы на вопрос (2):

"Или можно сразу сделать перевод с должности ГД на должность коммерческого директора по соглашению сторон?"

Это лучший варинат.

Это лучший вариант.