Практика приговора по статье 134 часть 1 в случае выкидыша у беременной 28-летней женщины, проживающей с 15-летней девочкой и её родителями

• г. Москва

Мне 28, ей 15. Живём с её родителями, никто не против уже больше года. Весной легла на сохранение, в результате выкидышь и дело по статья 134 часть 1. Какова практика приговора в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Все индивидуально

Сергей, Вам надо жениться.

Согласно примечанию 1 к ч. 1 ст. 134 УК

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Согласно ст. 13 СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Конкретно в Москве могут разрешить и до 16 л. при наличии исключительных случаев. Полагаю, у Вас как раз такой случай.