Можно ли списать сумму задолженности по истечении срока давности? Вопросы по выставлению квитанций и задолженности от ООО ЕКС и ООО Авангард

• г. Биробиджан

Можно ли списать сумму задолженности по истечении срока давности? Обслуживающая организация ООО ЕКС в декабре 2011 года выставила квитанцию, в которой не были указаны перебои с отоплением, мной была оплачена квитанция с выставленными перебоями ООО Авангард (в то время две организации воевали за наш дом). В итоге ООО ЕКС до сих пор выставляет квитанции с задолженностью, подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все сроки прошли. можете не обращать на данные квитанции внимание - ст. 196 ГК РФ.