Мне отказывают в написании заявления на накопительную часть страховых перечислений. Почему? Может быть обманывают?

• г. Владивосток

В связи с сокращением на работе я попала на биржу а затем на досрочную пенсию. Сейчас мне 2 августа 2016 уже 55. я написала заявление в пенсиооном фонде на пенсию по старости. А сегодня хотела еще написать на накопительную часть страховых перечислений. Но они не берут у меня заявления говорят что мое дело по пенсии еще в обработке написать пока рано. Почему? Может меня обманывают у меня нет телефона.

Ответы на вопрос (1):

Накопительную пенсию сможете оформить после назначения страховой.