Как получать алименты - наличными через почтовый перевод или на счет в банке?

• г. Барнаул

Я пенсионер, инвалид 2-гр. Мой сын регулярно высылает мне деньги почтовым переводом, в качестве алиментов. Через 3 месяца он приедет в отпуск, и хочет составить со мной письменное соглашение, чтобы его бухгалтерия удерживала с его зарплаты и сама бухгалтерия, без участия сына пересылала мне. У меня к вам вопрос? Обязательно ли чтобы деньги перечислялись на счёт в банке или я могу получать их на почте? Такой вопрос возник в следствии ареста судебными приставами моего счёта. Пробовал вносить небольшую сумму, банк сразу её снимает.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получать деньги, где угодно, как договоритесь со своим сыном.

Обязательно ли чтобы деньги перечислялись на счёт в банке или я могу получать их на почте?

получать можете и через почту, но бухгалтерия не будет возиться с почтой. им гораздо проще работать через систему "банк-клиент"-платежками, в электронном формате. а почта России-, как правило, это просто "колхоз" с полусонными сотрудниками и очередями.