Или сначала надо в судебном порядке признать их действия и бездействия незаконными?

• г. Кызыл

По халатности врачей и бездействии Прокуратуры я стал инвалидом.

Если достаточно доказательств, можно ли сразу предьявить иск о возмещении вреда? Или сначала надо в судебном порядке признать их действия и бездействия незаконными?

И с Прокуратуры также можно потребовать возмещения вреда здоровью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо обратиться в прокуратуру для проверки фактов и принятия ею решения о наличии или отсутствии состава преступления в действиях врачей.Удачи