Муж моей матери хочет завещать мне свою долю в преватизированной квартире, в которой он проживает вместе с моей мамой.

• г. Москва

Муж моей матери хочет завещать мне свою долю в преватизированной квартире, в которой он проживает вместе с моей мамой. Но у него есть дочь от первого брака, которая может оспорить завещание. Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть он уже Вам продаст или подарит свою долю и тогда к моменту его смерти он уже не будет ее собственником. С другой стороны, что значит дочь оспорит завещание? Если оно будет грамотно составлено, и Ваш отчим в полном здравии и трезвом уме, какие у нее могут быть основания? Оспорить-то можно, но будет ли ее иск удовлетворен?