Сколько стоит судебный иск на доказательство недвижимости в дарственной?

• г. Грозный

В какую сумму приблизительно обойдется судебный иск на доказательство в дарственной на недвижимое имущество (в договоре указано 500 кв. м а в техническом паспорте да и фактически с 1976 года была 900 кв. м) Но мерия не вносит реестр земель из за расхождения в цифрах. И требует выкупить 400 кв. м у Города.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте делайте оценку имущества для начала.

Здравствуйте. Если в постановлении о выделении земли у наследодателя стоит цифра 500 кв.м., то за вами будет признано право именно на 500 кв.м. Наследодатель мог заблуждаться насчет размеров участка. который завещает. Цены у адвокатов разные, сходите на личный прием.

Если будете признавать право на 900 кв.м. - то госпошлина будет расчитываться от стоимости земли.

Если будете оспаривать действия администрации и обязывать заключить договор - то 300 рублей.

Оплата услуг представителя (если будете заключать договор с представителем) - по соглашению сторон.