Как подать заявление на банк ПАО Плюс-Банк в суд и избежать назойливых звонков

• г. Санкт-Петербург

У меня автокредит в банке ПАО Плюс-Банк, платила год исправно, сейчас ухудшилось мое финансовое положение, и платить всю сумму мне нечем, автомобиль я продала знакомому и денежные средства внесла на счет, но их не хватило погасить задолженность. Остаток 300 тысяч. Как я понимаю в моем случае нужно дождаться суда с банком, но этот банк не идет ни на какие уступки, звонят по несколько раз на дню, хамят, и давят морально. Звонят мне, если я вовремя не поднимаю трубку, звонят на домашний родителям. Как правильно сделать чтобы банк подал на меня в суд, и избежать звонков от них?

Ответы на вопрос (1):

Можно снизить сумму задолженности.