Возможно ли получить вид на жительство без РВП по удостоверению участника программы переселения?

• г. Тверь

Можно ли получить вид на жительство минуя РВП по удостоверению участника программы переселения? Вроде недавно (вконце июля) вышел закон что можно, но как это делается неизвестно и делается ли вообще.

Ответы на вопрос (4):

Этим Законом президент РФ Путин упростил беженцам с Украины и участникам Программы по переселению получения ВНЖ.Но РВП без квоты вам все равно нужно получить

Без квоты я и так получу так как муж гражданин РФ,просто хотела узнать обязательно ли теперь на РВП подавать?

по мужу вы получите только через три года, не раньше

Вам только что ответили, - что обязательно.