Как отсудить опеку над ребенком 10 лет, после того как бывшая жена увезла его жить в другое место?

• г. Саратов

Бывшая жена бросила 5 летнего ребенка с его отцом а моего ребенка забрала жить куда переехала. Боюсь чтоб с ним ничего неслучилось. Могули я отсудить его ребенку 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Ребенка также в суд вызовут. Ему 10 лет. Его мнение с кем ему жить хочется, будет судом учтено.

Да, конечно, подавайте исковое заявление в суд, если нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу