Возможность оформить договор купли-продажи участка без подписи продавца - перспективы и риски

• г. Санкт-Петербург

Получил информацию, что если оформлен договор купли-продажи участка, т.е. вписаны все данные на участок, лица заключающие договор, цена и т. д., но подпись продавца не поставлена, то сделка может быть признана действительной т.к. оформленный договор будет рассматриваться в суде как онклюдентные действия продавца. Стоит ли бояться оформлять договор до передачи денег. Сделку хотим оформить без ячейки, просто переводом и сразу после перечисления денег проставлением подписей, т.к. заключаем ее с соседями. Но полное доверие отсутствует.

Ответы на вопрос (4):

Если подпись не поставлена ,то и договор не считается заключенным.

Здравствуйте. Без подписи продавца договор не будет считаться действительным. В судебном порядке ( при споре) могут быть признаны отношения договорными, если совершены какие-либо конкретные действия по условиям договора - заложены деньги в сумме по договору в ячейку, заказывали документы в реестровой службе....

Правильно . что доверие отсутствует Подписи и передача денег должна производится одновременно. Иначе потом на суды времени. нервов и денег потратите немерено.

Мало вероятно. Такой договор можно признать недействительным и также он не будет зарегистрирован в Росреестре