Как решить проблему ареста водительского удостоверения при открытии ИП на оказание услуг Муж на час?

• г. Воронеж

Открываю ИП по оказанию услуг населению (Муж на час), приставы за долг по алиментам (долго не работал) наложили арест на водит. Удост. Как быть в такой ситуации, если работа связана с поездками по городу и району? От алиментов я не отказываюсь, но и работать теперь не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Платите долг и снимут арест.

Имеете право оспорить постановление пристава, если не согласны

Добрый день! гасите долг. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Подайте заявление приставу о снятии ограничения права управления ТС, предоставив доказательства того что автомобиль является источником дохода.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Евгений, так на общественном транспорте дешевле выйдет, тем более если в пределах города.