Возможность увольнения по ОШМ для военнослужащих при сокращении части, если родитель на пенсии по возрасту

• г. Краснодар

Как начисляется пенсия военнослужащим, расчет идет из календарной выслуги лет или общей? Нашу в\часть сокращают, возможно ли уволиться по ОШМ в связи с возрастом матери. Она на пенсии по возрасту (65 лет), инвалид 2 й группы, но согласно справке, НЕ нуждается в постороннем уходе (по болезни). Насколько мне известно ранее не могли перевести к другому месту службы если родители на пенсии по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"