Почему мы должны оформлять две страховки при оформлении ипотеки на квартиру?

• г. Казань

У меня возник вопрос. Когда оформляли ипотеку на квартиру в строящемся доме, процентная ставка увеличилась с 11,4 до 11,78 %. Как объяснил банк, это как раз из-за страховки. Тем не менее, оформили страховку в самом банке же на год. Сейчас вот-вот ждем принятия квартиры и оформления ее в собственность. Причем придется оформлять сейчас уже 2 страховки: 1) на имущество, которое теперь уже будет зарегистрировано в рег. палате; 2) на утерю работы, здоровья и т.п. Соединить воедино 2 страховки не получается из-за разности по времени (Одна еще не заканчивается, а вторую уже надо оформлять). Вопрос даже не в этом, а в том, почему мы должны сейчас оформлять эти 2 страховки? А как же повышенная процентная ставка? Она же идет на протяжении 20 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо ВНИМАТЕЛЬНО изучать договор ипотеки

УДАЧИ ВАМ