Как передать свою долю в квартире, находящейся в залоге у банка, своему несовершеннолетнему ребенку?

• г. Самара

День добрый, подскажите пожалуйста, возможно ли отписать или передать свою долю в квартире, находящейся на данный момент в залоге у банка (по ипотеке), своему не совершеннолетнему ребенку, что бы по достижению своего совершеннолетия он вступил в права собственника. Для банка я являюсь созаемщиком, ипотечный договор оформлен на жену. Квартира находится в совместной собственности (50/50) спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Любые сделки с квартиры возможны только с разрешения банка.

Возможно ли при разводе, отписать свою долю имущества (50%) несовершеннолетнему ребенку, а не жене..?

при разводе имущество делится только между супругами

Добрый день,

Нет, так не получится. Сделайте после развода через дарение, но с учётом, что нужно будет банк привлекать.