Как остановить вымогательство и угрозы судом со стороны знакомого после смерти сожителя и наследования долга?

• г. Иваново

Господа юристы. Я хочу получить четкий ответ. Знакомый моего сожителя сейчас спрашивает с меня долг последнего (тот якобы занимал у него для меня). Сожитель умер 10 месяце назад. В наследство вступила его дочь. Расписки нет. Денег этих я в глаза не видела. Сейчас этот знакомый достал меня тел. звонками и смс. Долг никакой я не собираюсь признавать. Он угрожает судом, выставит якобы свидетелей. Каких? Они то живы, а его уже нет (соответственно он не сможет и защищаться), как это возможно? Мало ли что они наговорят, этот знакомый может содержит их, дает денег, к тому же я знаю, что он им постоянно продлевает временную регистрацию и кормит обещание что женится и пропишет кого то из них на свою жилплощадь (в общем тоже шантаж), там какие то не путевые женщины-одну уже по суду жилплощади лишили, вот и ищет какое-то место, другая какя-то психически неуравновешенная. Да мало ли еще чего. А тот мертв-уже ничего не скажет. К тому же если на то пошло-почему если вдруг давал ему денег для меня не взял уже тогда расписку или не пришел с ним ко мне и с меня не взял, почему не спрашивал долг когда тот был жив? А сейчас я считаю, что он пользуется тем что я осталась в растерянности и не кому за меня постоять (я сразу похоронила и маму и через три месяца сожителя), он это прочухал и давай ходить вымогать (то комнатку ему в домике подпиши, то поменяйся с ним на его квартиру, то теперь этот долг). У меня ощущение что он этим промышляет. Пишу так подробно потому что и без судов проблем полон рот, хочу просто поставить его на месо и больше ничего. Я думаю вообще он сектант какой-то-то по бабушкам каким-то ходит (булочку принесет, то мусор вынесет), вот уж не думаю что по доброте душевной, он какой-то не далекий. А уж меня с домом достал. Нет уже у меня сожителя, пусть идет со всеми свидетелями к нему на кладбище и спрашивает там. Причем сумма займа у него растет с каждым тел. звонком. Ну как его остановить?

Ответы на вопрос (4):

Ну как его остановить? - пусть его останавливает полиция по вашему заявлению

обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте! если вы не давали никаких расписок, не заключали договор займа, то никак он не сможет в суде доказать факт передачи денег. Вам нечего бояться. Скажите, что обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства