Как получить гражданство РФ в упрощенном виде через посольство, не выезжая за пределы РФ, если я гражданин Казахстана и имею общего ребенка с гражданином РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Казахстана. Мой муж гражданин РФ. В браке менее 3 лет. у нас есть общий несовершеннолетний ребенок гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощеном виде через посольство не выезжая за пределы РФ.вида на жительства в РФ у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!да, можете согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"