Потенциальные проблемы при аренде сауны как физическому лицу без ИП

• г. Санкт-Петербург

Хочу Арендовать сауну у собственника, при этом я не имею ИП,если он согласится заключить договор с физ лицом, какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем у меня? Может ли он когда ему захочется просто взять и вышвырнуть меня от туда?

Ответы на вопрос (3):

Если целью аренды сауны, является извлечение прибыли, то следует оформить ИП или ООО.

Лучше зарегистрироваться в качестве ИП, дабы не иметь проблем с налоговой и полицией. По поводу "захочется взять и вышвырнуть" - тут уже зависит непосредственно от содержания договора.

Главное составить грамотный договор аренды. При его наличии, даже если вы не ИП, ему будет сложно вас "вышвырнуть".